Семинар: Электронные аукционы: Семинар для заказчиков и подрядчиков

Уникальность семинара: Сравнение преимуществ и недостатков работы различных электронных торговых площадок независимыми экспертами; Формат семинара: лекции и презентации, демонстрация работы на электронных торговых площадках в сети Интернет в режиме онлайн, сравнение трех ЭТП - Сбербанк АСТ, ЕЭТП, Татарстан; Обзор законодательства, последних изменений 94-ФЗ, постановления правительства №722 от 10.09.2009 о новых правилах оценки конкурсных заявок и их применение на практике, защита интересов и обжалование результатов торгов (практика ФАС); Возможность задать вопросы практикующему специалисту, представителям контролирующих органов.
Работа на электронных торговых площадках
Нормативные правовые акты, регламентирующие проведение электронных аукционов – законодательство и разъяснения. Изменения 2010 года.
Особенности и специфика новой процедуры организации и проведения открытого аукциона в электронной форме (по главе 3.1 94-ФЗ);
Различные формы проведения электронных аукционов - процедуры, преимущества и особенности. Информационно-техническое сопровождение процедуры аукциона.
Перечень работ и услуг, обязательных к закупке государственными заказчиками только через электронную форму аукциона.
Уполномоченные национальные операторы электронных торгов. Порядок работы и оплаты их услуг.
Регистрация Заказчика на ЭТП (алгоритм, необходимое программное обеспечение, получение ЭЦП);
Размещение Заказчиком извещения об электронном аукционе, проведение электронного аукциона (пошаговый алгоритм на примере одной из торговых площадок);
Аккредитация Участников на торговых площадках – необходимые документы и сроки. Типичные ошибки (пошаговый алгоритм на примере одной из торговых площадок);
Участие в электронном аукционе (алгоритм на практическом примере);
Документальное сопровождение аукциона при размещении госзаказа.
Получение и использование электронной цифровой подписи, особенности электронного документооборота.
Внесение и возврат обеспечения заявки на участие в аукционе. Условия удержания обеспечения.
Особенности составления анонимной заявки на участие в аукционе.
Порядок рассмотрения и защита интересов при недопуске по первым частям.
Порядок и технология подачи ценовых предложений в ходе аукциона.
Порядок рассмотрения заказчиком вторых частей и защита интересов при недопуске.
Особенности процедуры заключения государственных и муниципальных контрактов.
Обзор электронных торговых площадок. Практика работы. Наиболее распространенные ошибки.
«Короткий» и «длинный» аукцион. Изменения с 01 июля 2010 года.
Перспективы изменения законодательства о госзаказе в ближайшее время
Планируемые изменения в Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ и иные нормативные правовые акты. Мнение уполномоченного эксперта.
Защита интересов и обжалование результатов торгов
Законодательная и нормативно-правовая база деятельности ФАС в сфере контроля за размещением государственного заказа: современное состояние и ожидающиеся изменения.
Административная практика ФАС России 2007–2010 гг. в сфере контроля за размещением госзаказов.
Типичные нарушения заказчиков и поставщиков и ответственность за нарушение законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ. Реестр недобросовестных поставщиков.
Положения и практика применения постановления Правительства от 10.09.09 N 722 «Об утверждении правил оценки заявок на участие в конкурсе для государственных или муниципальных нужд».
Сайт: | ptc-partner.ru/ncd-2-22/vcd-2-1-1000031/seminar_info.html |
Вид мероприятия: | Семинар |
Адрес: | ул.Мастеркова, 4, бизнес-центр "МАксима Панорама" |
Начало регистрации: | 10:00 |
Начало мероприятия: | 10:20 |
Место проведения: | Адрес: Москва |
Организатор: | Сайт: ptc-partner.ru Телефон: +7 (495) 774-30-54 E-mail: Персона для контакта: Администратор |
Цели: | приобретение знаний и навыков, необходимых для грамотной работы на электронных торговых площадках при размещении госзаказа, подготовки и оценки конкурсных, аукционных заявок и предложений в соответствии с 94-ФЗ, постановлением правительства №722 от 10.09.2009. Решение часто возникающих проблем. Получение информации об обжаловании результатов торгов в ФАС. Изучение особенностей госконтракта. |
Контингент участников: | Представители госзаказчиков и компаний-поставщиков, консультанты по вопросам организации и участия в тендерах |
Ожидаемое количество участников: | 30 |
Стоимость: | 7500 руб. |
Темы:
Субъекты РФ: